Фиалка погибает? что делать?

Рубрика - Фиалка

Фиалка с белыми цветочками: одну купила в икеа, другую вырастила из листика, купленного на вднх. у обех одна и та же проблема, хотя и живут на разных подоконниках. Листика местами стали желтеть, как буд-то сохнут, а местами чернеть, как будто перелила. но одновременно это же невозможно! что делать? слышала, что сейчас прямо какая-тол эпидемия с фиалками, у всех пропадают. так жалко... что же делать?

Или переливаете или грибковое заболевание. Попробуйте обработать их топазом или фундазолом. Переукорените на всякий случай листики.

это грибковое заболевание, обработайте топазом.

Поливать нужно из поддона; убери их с яркого осещения (это дает желтые пятна на листьях) ; черные пятна - это ожоги после испарения воды (если ты поливала верху их) ; а так - удобряй растворами специально для фиалок - когда заметишь улучшения в их состоянии. Если начнешь отрывать листья на размножение - и растение может быстрее пропасть, и листки не приживутся!

Читайте также: