И вот купила я сегодня комнатный жасмин "Самбака"
На открытом воздухе его можно выращивать только в теплом климате, где никогда не бывает мороза. Жасмину нужны тепло и влажность в течение дня и прохлада ночью. Морозы могут убить растение, но его с успехом можно выращивать как комнатное растение. Жасмин самбак можно выращивать как на солнце (формируя его обрезкой в виде симпатичного густого куста), так и в тени (в виде лианы, листья которой становятся больше и темнее). Отличное растение для контейнеров. Жасмин не выносит переувлажнения.
С весны до осени его удобряют ежемесячно сбалансированным удобрением типа 10-10-10. Стебли подвязывают к опорам. Почву содержат равномерно увлажненной в течение всего периода роста.
После цветения проводят формирующую обрезку. Некоторые ветки могут достигать в длину 2 - 2, 5 м. Обрезка также необходима для обильного цветения, так как цветы образуются на новых побегах.
Веточки вьющиеся, отрезают для пересадки и размножения. Их я думаю можно отрезать.
ну молодец