Комнатный жасмин, как он выглядит, фото, спс
у меня есть растение, сказали что жасмин. Растение вьется, длинные побеги с небольш. листочками.Не разу не цвел. Это жасмин? Как он цветет ?
Он любит освещение ?
У меня самбак и полиантовые жасмины. Возможно горшок большой и он наращивает корни. Поставьте его в самое светлое место, поливайте фильтрованной или кипяченой водой, периодически ее подкисляйте, грунт держите во влажном состоянии. Весной и летом раз в 10 дней делайте подкормки удобрениями. Любят опрыскивания листьев водой. Что бы цвел обязательно нужна прохладная зимовка +10-14 градусов, мои отказывались цвести пока я им в этом году не сделала холодную зимовку, сейчас цветут.
Жасмин - светолюбивое растение и для обильного цветения и полноценного развития ему нужно достаточное освещение, но с надежной защитой от прямых солнечных лучей в жаркие часы летнего дня. Прекрасно чувствует себя жасмин на восточных окнах без затенения.
Источник: А погуглить?
Ostara, вот Вы и погуглите! У Вас на фото не жасмин, а стефанотис, а это не совсем одно и то же.
Бывает и такой