Люблю фиалки, а они не цветут уже два года. Из 8 цветков, только одна и цвела. Обращаюсь со всеми одинаково

Рубрика - Фиалка

Наверное, света им маловато. Если темно, фиалки перестают цвести. Но и чрезмерного прямого солнечного света они тоже не переносят. Мои фиалки :)

Увеличьте световой день.

Есть несколько причин почему не цветут фиалки. Переудобрение азотом. Низкая влажность, менее 30%. Недостаток света Высокая температура, более 26 градусов. Субстрат имеет щелочную реакцию. Слишком большой горшок (более 12см), дисбаланс питания, очень давно была пересадка.

Пока вы их не потеряли, с каждого возьмите по листочку и посадите в земельку, хольте лилейте и вас вырастут новые растеньица, краше прежних.

Возможно у Ваших фиалок большой горшок (горшок должен быть в 3 раза меньше самой розетки), просто они тогда наращивают листья и корни, а на цветение уже сил нет. Ещё причина не цветения может быть от самого сорта, у меня есть такая Красавица, редко радует цетением.

    Читайте также: