Почему фиалки у меня растут, листвы много, а не цветут второй год?

Рубрика - Фиалка

Посмотри здесь про фиалки

большой горшок или перекормленная земля

Может мало солнце?

Коричневые пятна на листьях - растение поливали холодной водой, вода для полива должна быть теплой.Листья желтеют - Передозировка удобрений, слишком сухой или слишком влажный воздух, слишком много солнца. Светло-желтые пятна на листьях - солнечные ожоги, требуется притенение от прямых солнечных лучей в самые жаркие часы. Поврежденные листья удалите.Листья вялые, гниет середина розетки - гниль корневой шейки - возникает при переувлажнении почвы, при этом, возможно, были резкие колебания температуры. Растение можно только уничтожить.Серый налет на листьях и цветках - серая гниль или мучнистая роса, возникающие, как правило, при нарушениях условий содержания. Прекратить опрыскивание, удалить пораженные части, обработать системным фунгицидом.Листья бледно-зеленые, края листьев загибаются - слишком низкая температура, она не должна опускаться ниже 16 °C, возможно похолодание происходит ночью, в этом случае убирайте цветы с подоконника.Растение не цветет - при недостаточном освещении, недостатке питания в почве, сухой или холодный воздух, частая пересадка, несвоевременное отделение дочерних розеток, частая перестановка с места на место.Вместо цветоноса, в пазухах появляются дочерние розетки - их образуется слишком много, если растение посадили в слишком большой для него горшок. Если их не удалять, то материнское растение не цветет, или цветет, но скудно, листья мельчают. Так же такое бывает когда растение перекормили, в следующий раз давайте удобрение содержащее меньше азота.Вредители - фиалки подвержены нападению белокрылки, тли, трипса, мучнистого червеца и др. вредителей.

поставь их на солнце

Представляете у нас тоже самое, наверно нужно где то купить средство - БУТОН, чтобы были цветочки 2 год не цветут, ведь фиалочки должны цвести постоянно.

Я слышала, чтобы фиалки цвели, они должны расти в маленьких горшочках. Обратите внимание, может быть, в этом причина.

фиалки цветут 2 сезона, в малепусеньких коршках

Купите ЦИРКОН и опрыскайте по инструкции - это им команда цвести.А вообще,фиалкам нужен свет (можно искусственный) не менее 12 часов в сутки.Подкормка,пересадка в небольшие горшки ежегодно.Удачи!

Читайте также: