Подскажите. у юкки засыхают и коричневеют листья.Что сделать?
Если верхние листья подсыхают, то неправильный уход, если-нижние и не часто, то нормальный физиологический процесс.Зимой юкку редко поливают и понемногу.
повышать влажность в помещении, ну и опрыскивать почаще
Где находится ваша юкка? Скорее всего она стоит в комнате, где есть батареи. Юкке зимой нужны прохладные условия содержания, ей комфортно при градусах +10 - 15... Может спокойно переносить температуру до +5 градусов. Поливать надо не часто, по мере пересыхания почвы вглубь. Также это очень светолюбивое растение, может терять листья и от недостаточной освещенности.
опрыскивать, поливать удобрениями , отдалить от тепловых приборов. Можна пересадить. Она любит влагу и влажный воздух.
Скорее всего ваша юкка сохнет от недостатка освещения
Сухие кончики - недостаток влажности. Опрыскивать нужно. Если есть желание - можно раз в день. Главное ее не залить. Поливайте раз в 1, 5-2 недели, чтоб земля обязательно просыхала.Сухие листья внизу - нормальное явление, не переживайте. Новые-то образуются? Если да, то все нормально.
Окажите ей помощь - опрыскайте эпином.