Посадила косточки апельсина, мандарина и сливы! Каковы шансы что они взайдутю Через сколько?
Прорастут то все а вот расти в домашних условиях будут апельсин с мандарином Сливе нужна "зима" и время покоя Подрастите их и прищепните что бы боковые ветви формировались В горшке нужен очень хороший дренаж Они любят полив обильный но если вода застоится то будут проблемы с корнями вплоть до гибели растения Подкормка раз в неделю Зимой раз в две недели в месяц Не любят ярких солнечных лучей (ставте так что бы утреннее солнышко их захватило а потом ушло)Почаще опрыскивать
Я когда-то садила апельсин из косточки, взошел сочный такой побег, вырос на 3-4 см и засох
Я садила грейпфрут. Вымахало дерево, пришлось года через 2 отнести к сыну в садик. Когда повела в эту же группу через 6 лет второго ребенка, то увидела раскидистое грейпфрутовое дерево , занимающее весь угол. Кстати, сами воспитатели думали, что это лимон и ждали от него плодов. Пришлось их разочаровать и сказать, что деревце не привито, и вообще ГРЕЙПФРУТ это.)
апельси и мандарин вырастут, а вот слива не зню.
Нащот сливы-незнаю, но вот у меня 2 лимона, выросших из косточек, по метру каждый. Я только недавно начала их подрезать, чтобы не вверх, а в стороны росли.
Вобще нужно обезать главные ветки, чтобы побокам росли новые, а потом верхушки этих новых чтобы и у них побокам выросли новые, и уже на четвертых ветках должны появиться первые цветы, даже если это дичка, (непривитое дерево),
то плоды все-ровно будут, только мелкие. И еще: надо обрезать деревце когда оно еще низкое, т.к чем выше оно ростет ввер ( как у меня) тем позже оно цветет. А всходит из косточки где-то через месяц-два, но надо поливать.
У нас апельсин рос 2метра.
Цитрусовые через недельки две могут прорасти...
тоже проращивала дома и апельсин и грейпфрут. выросло огромное дерево декоративное, не цветет и не плодоносит правда у нас уже как лет 5-7! ) просто зеленое дерево метр ростом точно
цитрусовые взойдут, слива - вряд ли! Вот если бы в прелую листву на даче - весной бы выскочила слива-дичок