Посадила лилию. отросла на см 7-8. радовалась недолго

Рубрика - Лилия

алабай мой 4 месячный... сломал её прямо под самую землю. т.е. всё что отросло... то и сломал. больше не отрастёт в этом году?

В этом году-увы. У нас в прошлое лето на цветнике , коты деревенские, пришли с разборками к нашему... В общем пол цветника смели, а лилии были уже в бутонах! , Меня чуть удар не хватил. Осенью все пострадавшие лилии выкопала, удобрила почву и посадила, а вот сейчас они не отличаются от остальных, надеюсь, что цвести будут.

врятли... корни уже повреждны, восстановятся не скоро, а может и вообще не восстановятся...

Сочувствую.У нас тоже каждый день как поле боя)

Не отрастет.Разве что детка прорастет.

Но луковицу не трогайте.

Отлежится до следующего года и прорастет.

Пусть и не такая же сильная, но всё же.

Или детку оставит.

Только старайтесь меньше поливать это место.

Можно ближе к осени пересадить на новое, менее опасное, место.

Все зависит от того как будите за ней ухаживать.Я в прошлом году купила луковицу лилии и мене показалось, что ее можно разделить.Как произошла далежка лучше не вспоминать, одни слезы.Но я все продукты деления посадил (корни были не везде).И они все проросли и в этом году будут цвести.В вашем случае сломана цветоножка, ничего страшного, продолжайте поливать, может чуть позже вырастит новая цветоножка.

В этом году уже не отрастет.В следующем только

сожалею, что в этом году не получится посмотреть , как зацветет лилия, а на следующий год надо принимать меры для спасения от щенков, котят и детей с мячом, которые по мозгам абсолютно равны... -) лилии могут еще съесть мыши... словом, шансы увеличиваются только благодаря предвидению всех этих ходячих неприятностей. Да, еще если место посадки подвергается застою талых вод, то это тоже черевато вымерзанием лилии.Приятная новость тоже есть, за 2-3 года роста они при хорошем уходе удвоятся.

    Читайте также: