У стефанотиса стали желтеть листья, что в этой ситуации делать?
При слабой освещенности, перепадах температуры и избыточном поливе желтеют листья.
И молодые, и старые листья этого растения могут желтеть, если стефанотис поливают жесткой водой. Чтобы избежать пожелтения листьев, поливайте стефанотис мягкой водой.
Стефанотис очень не любит перемены места (поэтому, наверно, он у Вас "в ступоре"). Ему нужно много воздуха и света (но без прямого солнца). Летом он любит температуру содержания 20-25 градусов, зимой 12-14 градусов.
Рекомендуется обильный стефанотиса полив мягкой водой с марта по август, в это же время еженедельная подкормка; землю пересушивать нельзя. Затем полив сокращают до появления новых побегов. С октября по январь почву слегка увлажняют.
Летом рекомендуется частое опрыскивание стефанотиса.
Пересадка стефанотиса в стандартную землю проводится только по необходимости весной; голые побеги обрезают.
Смотрите еще здесь
ну, так он реагирует на перестановку, сбои в поливе (или) жару/холод
поопрыскивайте цирконом или феровитом - обрастет!
воздух сухой и недостаточный полив, хотя скорее полив.
При частом поливе могут желтеть листья, урегулируйте полив и он нуждается в теплом месте, не переносит холода вообще.
Листья могут желтеть как от недостаточного полива и наоборот через его избыток.Нужно сбалансировать полив и проследить на какое количество воды растение реагирует.
мой осенью всегда листья скидывает.. не все конечно) а вообще ему зимой нужна прохлада и свет)