Уменя на верхнем стволе фиалки появляется очень много новых листьев, она ими забита и не цветет.Что делать?

Рубрика - Фиалка

Поставьте в тень. Ей слишком много света. И удобряйте поменьше. Кроме того, листья можно прореживать

У меня фиалки стоят на восточной стороне, нижние листь я периодически обрываю, горшок должен бать тесноватым для самого цветка, в свободном горшке вся сила уходит в листву, потому и не цветёт и не переливай.

из центра розетки осторожно выщипите листочки, чтоб не мешали появляться цветоносам. Ещё, горшочек нужен тесный, чтоб растение цвело.

Оборвите листья, а сам стволик зазыпьте землей при пересадке в более тесный горшок.

Может быть слишком большой горшок, или много света. Или слишком питательная земля - они всё это не любят. По диаметру розетки фиалки горшок должен быть, с дренажом, поскольку корни у неё больше поверхностные.

Читайте также: