Вырастет ли каштан из плода? Просто посадила по осени. Жду. Не всходит...)

Рубрика - Каштан

Куда посадили? В открытый грунт или в горшок? Каштану нужна стратификация. Мои всю зиму в холодильнике во влажном песке провели. В апреле проросшие посадила. Уже взошли. В грунт осенью тоже посадили. Эти ещё не взошли.

Да без проблем. Сажал и неоднократно. Первые саженцы уже цветут. ЗЫ. Кидайте в землю не один а сразу несколько.

Я думаю, вряд ли. Надо было дома завернуть в мокрую тряпочку и держать в теплом месте, пока росток не появится. Потом сажать. Ну, может быть, и проклюнется.

Должен, еще рано ему. Если в открытый грунт сажали.

Если созрел, то взойдет. Я в Вильнюском парке подобрал орешки каштана и привез на Урал Сейчас уж дерево и цветет

у меня вырос, сажала весной, две зимы уже пережил, регион-Архангельск, посмотрите-может быть сгнил?

я считаю что все многолетние растения любят всходить на второй год вот кизил калина китайский лимонник орехи женьшень и много других подождите второй весны

    Читайте также: